Experimentierwagen | mit 3 Entdeckerkisten und 6 Regalfächern - Basic | 104 x 65 x 80 cm
Produktinformationen "Experimentierwagen | mit 3 Entdeckerkisten und 6 Regalfächern - Basic | 104 x 65 x 80 cm"
Stauraumsystem
Mit dem möbelinio Stauraumsystem entstehen langlebige Aufbewahrungslösungen für Gruppen- und Funktionsräume. Die Möbel unterstützen eine übersichtliche Organisation und helfen dabei, Materialien dauerhaft sortiert und griffbereit zu strukturieren.
Möbel, die den pädagogischen Alltag unterstützen und Kindern Orientierung geben.
Experimentierwagen | mit 3 Entdeckerkisten und 6 Regalfächern - basic | 104 x 65 x 80 cm
Mobiler Experimentierwagen mit drei Entdeckerkisten und sechs offenen Regalfächern für die strukturierte Aufbewahrung von Materialien im pädagogischen Alltag.
Offene Bereiche ermöglichen schnellen Zugriff und gute Übersicht. Rollen unterstützen flexible Nutzung und mobile Raumgestaltung.
Unterstützt Ordnung, Orientierung und eine ruhige, gut strukturierte Nutzung im pädagogischen Alltag.
Mit dem Stauraumsystem kombinierbar und für Gruppen- und Funktionsräume geeignet. Schafft Übersicht und unterstützt eine strukturierte Raumwirkung.
Maße
104 x 65 x 80 cm (B x H x T)
Gestaltung & Farbwelten
Farbwelten unterstützen Orientierung, Ruhe oder Aktivierung – abgestimmt auf Raum und Nutzung.
USPs
- Alle Möbel werden verleimt gefertigt und sind für den täglichen Einsatz in Bildungseinrichtungen ausgelegt.
- Teil eines modularen Systems über alle Artikelgruppen hinweg, das sich kombinieren und erweitern lässt.
- Einheitliche Liniensprache in Kombination mit abgestimmten Farbwelten unterstützt Struktur, Orientierung sowie eine ruhige oder aktivierende Raumwirkung.
Sicherheit & Hinweise
Für eine sichere Nutzung ist das Möbel ausschließlich bestimmungsgemäß zu verwenden. Bitte beachten Sie die Hinweise zur Nutzung und Montage. Das Möbel ist keine Steighilfe – bitte nicht darauf steigen und nicht daran klettern. Unsachgemäßer Gebrauch ist zu vermeiden.
| Korpusdekore: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
|---|---|
| Frontdekore basic: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
| Frontdekore smart: | Sonnengelb, Frühlingsgrün, Limettengrün, Apfelgrün, Salbeigrün, Fjordgrün, Wolkenblau, Meeresblau, Nachtblau, Rubinrot, Wüstensand |
Anmelden
Für dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfügbar.
Technische Daten
Maße & Gewicht
| Breite | 104 cm |
| Höhe | 65 cm |
| Tiefe | 80 cm |
Material und Ausführung
| Hergestellt aus | melaminharzbeschichteter Spanplatte E10 |
| Kantenausführung | 2mm ABS-Kante |
| Sonstige Bestandteile | Kunststoffrollen, Beschläge aus Metall |
| Anzahl Module | 1 |
Ausstattung & Merkmale
- Teil des möbelinio Stauraumsystems
- Mit 3 praktischen Entdeckerkisten
- 6 offene Regalfächer für flexible Nutzung
- Auf Rollen für mobilen Einsatz
- Modular kombinierbar
- Verleimt und robust
- Nachhaltig gefertigt
- Verlängerte Garantie
- Herstellungsort: Deutschland
Lieferzeit: 6-9 Wochen
Sicherheit & Montage
Hersteller
MS Möbel GmbH