Modul für Wickelanlage | mit Handwaschbecken und Tür links | 36 x 84 x 70 cm
489,00 €
410,92 € netto
Produktinformationen "Modul für Wickelanlage | mit Handwaschbecken und Tür links | 36 x 84 x 70 cm"
Pflege & Hygiene
Das System Pflege & Hygiene umfasst Möbel und Ausstattung für Wickel-, Wasch- und Pflegebereiche. Es unterstützt sichere, hygienische und übersichtliche Abläufe und schließt auch Waschraumzubehör wie Leisten und Halterungen mit ein.
Damit Erwachsene im Alltag entlastet werden – und Abläufe verlässlich bleiben.
Modul für Wickelanlage | mit Handwaschbecken und Tür links | 36 x 84 x 70 cm
Das Wickelmodul mit Handwaschbecken und Tür links ist ein kombinierbares Modul für individuell geplante Wickelanlagen im möbelinio System.
Das integrierte Handwaschbecken mit Ablaufgarnitur ergänzt den Pflegebereich; hinter der links angeschlagenen Tür befindet sich Stauraum mit Fachboden.
Die Waschgelegenheit direkt an der Wickelanlage unterstützt verlässliche Abläufe im Pflegebereich; Anschlussleistungen erfolgen bauseits durch einen Fachbetrieb.
Das Modul ist für die Kombination mit passenden Systemmodulen und einem geeigneten Wickelaufsatz vorgesehen und nicht zur Einzelverwendung bestimmt.
Maße
36 x 84 x 70 cm (B x H x T)
Gestaltung & Farbwelten
Die Standard-Dekorfarben sowie passende Frontvarianten lassen sich auf den Wickelbereich abstimmen. So entsteht eine ruhige, klare Gestaltung mit guter Orientierung im Raum.
Material & Qualität
Melaminharzbeschichtete Spanplatte, 2 mm ABS-Kanten, Metallbeschläge und eine verleimte Konstruktion sorgen für eine robuste Ausführung; hergestellt in Deutschland.
USPs
- verleimt gefertigt und für den täglichen Einsatz in Bildungseinrichtungen ausgelegt
- Teil eines modularen Systems, das sich kombinieren und erweitern lässt
- abgestimmte Liniensprache und Farbwelten für klare Raumstruktur
- einschlagende Türen unterstützen eine sichere Nutzung ohne Fingerklemmstellen
Sicherheit & Hinweise
Nur als Teil des vorgesehenen möbelinio Systems verwenden. Nicht zur Einzelverwendung geeignet. Nutzung nur mit passenden Systemmodulen und geeignetem Wickelaufsatz sowie unter Aufsicht. Nicht zum Steigen, Klettern oder Spielen verwenden. Nur bestimmungsgemäß verwenden.
| Korpusdekore: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
|---|---|
| Frontdekore smart: | Sonnengelb, Frühlingsgrün, Limettengrün, Apfelgrün, Salbeigrün, Fjordgrün, Wolkenblau, Meeresblau, Nachtblau, Rubinrot, Wüstensand |
| Sockel: | HPL-belegte Spanplatte (wasserfest), Melaminharzbeschichtete Spanplatte (Standard) |
Anmelden
Für dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfügbar.
Technische Daten
Maße & Gewicht
| Breite | 36 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Tiefe | 70 cm |
Material und Ausführung
| Hergestellt aus | melaminharzbeschichteter Spanplatte E1 |
| Kantenausführung | 2mm ABS Kanten |
| Sonstige Bestandteile | Beschläge aus Metall, Kunsstoffgriffe |
| Anzahl Module | 1 |
Ausstattung & Merkmale
- Systemzuordnung: Pflege & Hygiene
- Handwaschbecken mit Ablaufgarnitur und Tür links
- verleimt und robust gefertigt
- modular kombinierbar mit passenden möbelinio Systemmodulen
- Herstellungsort: Deutschland
- Stauraum mit Fachboden hinter der Tür
- Anschlussleistungen bauseits durch Fachbetrieb
- Sockelrahmen mit Höheneinstellung
Lieferzeit: 6-9 Wochen
Sicherheit & Montage
Hersteller
MS Möbel GmbH