Schrank | mit Schubladen, 2 OH - Smart | 60 x 84 x 40 cm
624,00 €
524,37 € netto
Produktinformationen "Schrank | mit Schubladen, 2 OH - Smart | 60 x 84 x 40 cm"
Stauraumsystem
Mit dem möbelinio Stauraumsystem entstehen langlebige Aufbewahrungslösungen für Gruppen- und Funktionsräume. Die Möbel unterstützen eine übersichtliche Organisation und helfen dabei, Materialien dauerhaft sortiert und griffbereit zu strukturieren.
Für klare Abläufe, ruhige Raumzonen und eine alltagstaugliche Nutzung.
Schrank | mit Schubladen, 2 OH - smart | 60 x 84 x 40 cm
Modularer Schrank mit Schubladen für strukturierte Aufbewahrung im pädagogischen Alltag.
Geschlossene Fronten reduzieren visuelle Unruhe durch überladene Fächer und unterstützen eine ruhige Raumwirkung. Schubladen unterstützen eine strukturierte Aufbewahrung und erleichtern den Zugriff im Alltag.
Unterstützt Ordnung, Orientierung und eine ruhige, gut strukturierte Nutzung im pädagogischen Alltag.
Das Stauraumsystem lässt sich flexibel mit weiteren Modulen kombinieren und unterstützt eine ruhige, übersichtliche Raumgestaltung in Gruppen- und Funktionsräumen.
Maße
60 x 84 x 40 cm (B x H x T)
Gestaltung & Farbwelten
Farbwelten unterstützen Orientierung, Ruhe oder Aktivierung – abgestimmt auf Raum und Nutzung.
USPs
- Alle Möbel werden verleimt gefertigt und sind für den täglichen Einsatz in Bildungseinrichtungen ausgelegt.
- Teil eines modularen Systems über alle Artikelgruppen hinweg, das sich kombinieren und erweitern lässt.
- Einheitliche Liniensprache in Kombination mit abgestimmten Farbwelten unterstützt Struktur, Orientierung sowie eine ruhige oder aktivierende Raumwirkung.
- Schubladen sind standardmäßig doppelwandig ausgeführt, kugelgelagert und mit Soft-Close ausgestattet – für ruhige, sichere und langlebige Nutzung im Alltag.
Sicherheit & Hinweise
Für eine sichere Nutzung ist das Möbel ausschließlich bestimmungsgemäß zu verwenden. Bitte beachten Sie die Hinweise zur Nutzung und Montage. Das Möbel ist keine Steighilfe – bitte nicht darauf steigen und nicht daran klettern. Unsachgemäßer Gebrauch ist zu vermeiden. Ab einer Möbelhöhe von 80 cm wird eine Kippsicherung empfohlen (zusätzliche Befestigung an der Wand).
| Korpusdekore: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
|---|---|
| Frontdekore basic: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
| Frontdekore smart: | Sonnengelb, Frühlingsgrün, Limettengrün, Apfelgrün, Salbeigrün, Fjordgrün, Wolkenblau, Meeresblau, Nachtblau, Rubinrot, Wüstensand |
| Sockel: | Melaminharzbeschichtete Spanplatte (Standard) |
Anmelden
Für dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfügbar.
Technische Daten
Maße & Gewicht
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 49 kg |
Material und Ausführung
| Hergestellt aus | melaminharzbeschichtete Spanplatte |
| Kantenausführung | 2mm ABS-Kante |
| Sonstige Bestandteile | Kunststoff, Metall |
| Anzahl Module | 1 |
Ausstattung & Merkmale
- Teil des möbelinio Stauraumsystems
- Mit Schubladen
- Modular kombinierbar
- Verleimt und robust
- Nachhaltig gefertigt
- Verlängerte Garantie
- Herstellungsort: Deutschland
Lieferzeit: 6-9 Wochen
Sicherheit & Montage
Hersteller
MS Möbel GmbH