Büchertreppe | einseitig mit wechseloffenem Unterbau | 80 x 84 x 80 cm
Produktinformationen "Büchertreppe | einseitig mit wechseloffenem Unterbau | 80 x 84 x 80 cm"
möbelinio – Spielen.Wachsen.Lernen.
Das System für alles rund ums Entdecken, Lernen und Erleben unterstützt offene Buchpräsentation und flexible Ergänzungen für unterschiedliche Nutzungssituationen.
Büchertreppe | einseitig mit wechseloffenem Unterbau | 80 x 84 x 80 cm
Die einseitige Büchertreppe mit wechseloffenem Unterbau verbindet offene Buchpräsentation mit flexibel nutzbarem zusätzlichem Stauraum. So lassen sich Bücher sichtbar anbieten und Materialien variabel organisieren.
Mit ihren Maßen von 80 × 84 × 80 cm (BxHxT) eignet sich die Büchertreppe für erhöhte, klar gegliederte Buchbereiche mit ergänzendem Stauraum.
Ausstattung & Funktion
- einseitige Büchertreppe mit wechseloffenem Unterbau
- offene Buchpräsentation
- variabel nutzbarer Stauraum
- geeignet für flexible Organisation im Alltag
Material & Gestaltung
Erhältlich in unseren Standarddekoren für ein ruhiges und stimmiges Gesamtbild.
Vorteile im Alltag
- sichtbare Buchpräsentation
- zusätzlicher flexibler Stauraum
- anpassbar an unterschiedliche Anforderungen
Einsatz im Alltag
Die Büchertreppe eignet sich für Bereiche, in denen sichtbare Präsentation und variable Nutzung zusammenkommen.
| Korpusdekore: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
|---|
Anmelden
Für dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfügbar.
Technische Daten
Maße & Gewicht
| Breite | 80 cm |
| Höhe | 84 cm |
| Tiefe | 80 cm |
Material und Ausführung
| Hergestellt aus | melaminharzbeschichteter Spanplatte E1 |
| Kantenausführung | 2mm ABS-Kante |
| Sonstige Bestandteile | Kunststoffgleiter |
| Anzahl Module | 1 |
Ausstattung & Merkmale
- fahrbar und mobil für flexible Nutzung im Raum
- offene Aufbewahrung für schnellen Zugriff auf Bücher
- geeignet zur Präsentation und Organisation von Büchern
- Bauhöhe von 80 cm für angepasste Nutzung im Alltag
- modulares System für unterschiedliche Anwendungen
- unterstützt flexible Raumgestaltung in Lese- und Lernbereichen
- stabile Konstruktion für den täglichen Einsatz
Lieferzeit: 6-9 Wochen
Sicherheit & Montage
Hersteller
MS Möbel GmbH