Schrank | mit Schubladen und Regal und Türen, 4 OH - Basic | 60 x 159 x 40 cm
789,00 €
663,03 € netto
Produktinformationen "Schrank | mit Schubladen und Regal und Türen, 4 OH - Basic | 60 x 159 x 40 cm"
Stauraumsystem
Mit dem möbelinio Stauraumsystem entstehen langlebige Aufbewahrungslösungen für Gruppen- und Funktionsräume. Die Möbel unterstützen eine übersichtliche Organisation und helfen dabei, Materialien dauerhaft sortiert und griffbereit zu strukturieren.
Für klare Abläufe, ruhige Raumzonen und eine alltagstaugliche Nutzung.
Schrank | mit Schubladen und Regal und Türen, 4 OH - basic | 60 x 159 x 40 cm
Ein vielseitiger Kombischrank für Bildungseinrichtungen, der offene und geschlossene Aufbewahrungslösungen in einem Möbel vereint. Ideal für die strukturierte Organisation von Materialien im pädagogischen Alltag.
Die Kombination aus offenem Regalfach, vier Schubladen und geschlossenen Bereichen mit Türen bietet schnellen Zugriff auf häufig genutzte Materialien sowie geschützten Stauraum für eine ruhige Raumwirkung. Schubladen unterstützen eine strukturierte Aufbewahrung und erleichtern den Zugriff im Alltag. Türen sorgen für eine aufgeräumte Optik und geschützte Aufbewahrung, während geschlossene Fronten visuelle Unruhe reduzieren. Der Sockelrahmen sorgt für einen stabilen Stand und eine ruhige Linienführung.
Unterstützt Ordnung, Orientierung und eine ruhige, gut strukturierte Nutzung im pädagogischen Alltag.
Das Möbel lässt sich mit weiteren Elementen des Stauraumsystems kombinieren und unterstützt die Gestaltung ruhiger, übersichtlicher Raumzonen in Gruppen- und Funktionsräumen.
Maße
60 x 159 x 40 cm (B x H x T)
Gestaltung & Farbwelten
Farbwelten unterstützen Orientierung, Ruhe oder Aktivierung – abgestimmt auf Raum und Nutzung in Bildungseinrichtungen.
USPs
- Alle Möbel werden verleimt gefertigt und sind für den täglichen Einsatz in Bildungseinrichtungen ausgelegt.
- Teil eines modularen Systems über alle Artikelgruppen hinweg, das sich kombinieren und erweitern lässt.
- Einheitliche Liniensprache in Kombination mit abgestimmten Farbwelten unterstützt Struktur, Orientierung sowie eine ruhige oder aktivierende Raumwirkung.
- Austauschbarer Sockelrahmen aus melaminharzbeschichteter Spanplatte mit integrierter Höheneinstellung; optional als wasserfeste Variante mit HPL-Beschichtung erhältlich.
Sicherheit & Hinweise
Für eine sichere Nutzung ist das Möbel ausschließlich bestimmungsgemäß zu verwenden. Bitte beachten Sie die Hinweise zur Nutzung und Montage. Das Möbel ist keine Steighilfe – bitte nicht darauf steigen und nicht daran klettern. Unsachgemäßer Gebrauch ist zu vermeiden. Ab einer Möbelhöhe von 120 cm ist eine Kippsicherung erforderlich (zusätzliche Befestigung an der Wand).
| Korpusdekore: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
|---|---|
| Frontdekore basic: | Sandahorn, Buche hell, Eiche natur, Reinweiß, Lichtgrau, Kaschmirgrau |
| Frontdekore smart: | Sonnengelb, Frühlingsgrün, Limettengrün, Apfelgrün, Salbeigrün, Fjordgrün, Wolkenblau, Meeresblau, Nachtblau, Rubinrot, Wüstensand |
| Sockel: | Melaminharzbeschichtete Spanplatte (Standard) |
Anmelden
Für dieses Produkt sind aktuell keine Dokumente verfügbar.
Technische Daten
Maße & Gewicht
| Breite | 60 cm |
| Höhe | 159 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 70 kg |
Material und Ausführung
| Hergestellt aus | melaminharzbeschichtete Spanplatte |
| Kantenausführung | 2mm ABS-Kante |
| Sonstige Bestandteile | Kunststoff, Metall |
| Anzahl Module | 1 |
Ausstattung & Merkmale
- Teil des möbelinio Stauraumsystems
- Modular kombinierbar
- Verleimt und robust
- Nachhaltig produziert
- Verlängerte Garantie
- Mit Schubladen
- Mit Regal
- Mit Türen
- Herstellungsort: Deutschland
Lieferzeit: 6-9 Wochen
Sicherheit & Montage
Hersteller
MS Möbel GmbH